![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новые МАФы в центре города — достойная замена тому беспределу, который мы видим в городе», — мнение
10:41 / 14.03.2014
ОДЕССА, 14 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Александр Шеремет считает, что новые МАФы в центре города — «достойная замена тому беспределу, который мы видим в городе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Шеремет выразил вчера, 13 марта, в ходе общения с журналистами после презентации типовых МАФов для исторического центра города. «Меня сегодня пригласили на презентацию пилотного объекта — киоска. Я всегда был противником установки объектов в виде МАФов, будок в нашем городе, считаю, что это категорически неприемлемо. Хочу сказать, что данный киоск — это достойная замена тому, что мы сегодня видим в городе. Мое мнение — этих объектов должно быть гораздо меньше, и все, что останется, должно иметь подобный вид. Я считаю этот объект достойным — он не является ярким пятном на теле города, он вписывается в архитектурный ансамбль города, и я уверен, что люди должны иметь возможность делать бизнес в таких объектах», — заявил депутат. «Я думаю, количество предпринимателей должно сократиться. Я думаю, это естественный отбор, и сегодня есть предприниматели, которые имеют по 30-40 объектов, если таких предпринимателей будут ограничивать и не давать им возможность развивать бизнес в таком виде, который загаживает наш город, это и есть настоящий естественный отбор. Наверняка это должно быть. Сокращать необходимо количество объектов, которые находятся в одних руках монополистов, которые влияют на все эти процессы в городе», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |