![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все пожары в Аркадии явно были поджогами и за них пока никто не ответил», — глава облассоциации работодателей Юга Украины
15:07 / 24.04.2012
ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко считает, что все пожары, произошедшие в этом году в Аркадии, «явно были поджогами», отметив, что за них пока никто не ответил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ю. Борщенко выразил сегодня, 24 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Немаловажный фактор на данный момент — это отношение городской и областной власти к работодателю, который является основным налогоплательщиком. Вот, например, подготовка к летнему сезону. Пожары в Аркадии. Кто за это ответит? Ведь ясно, что это были поджоги! Значит, кому-то эти пожары были выгодны — приглянулись участки», — сказал он. «Также факт незаконной заливки бетоном пляжа. Где проверяющая комиссия из администрации?! Почему не принимаются меры? Виновные чиновники должны сидеть в тюрьме!», — добавил Ю. Борщенко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 19 января в 8:47 на центральный пункт связи Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о возгорании в ночном клубе «Секрет», расположенном в центре Аркадии. На время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огонь охватил и расположенное вплотную деревянное здание ресторана «Ассоль». Площадь возгорания составила 200 кв. м. Благодаря оперативным действиям спасателей в 10:28 пожар был ликвидирован. 12 марта в 04:09 в Приморский районный отдел Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что на ул. Каманина (район Аркадии) в ресторане «Кабачок Первачок» горит камышовая крыша. На место события сразу выехали четыре пожарно-спасательных отделения Одесского городского управления МЧС. Прибывшие пожарные обнаружили, что огонь быстро распространился по ресторану, в котором полностью деревянный второй этаж и камышовые перекрытия. На первом этаже находились 5 человек рабочих ресторана, которые успели самостоятельно выйти из опасного помещения. Никто не пострадал. Чтобы полностью ликвидировать пожар понадобилось 6 часов. Площадь пожара составила 150 кв. м. 11 апреля начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, полковник милиции Сергей Резников заявил, что «в делах о пожарах в Аркадии больше вопросов, чем ответов». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |