ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Акции протеста на «7 километре» вызваны конфликтом предпринимателей и их наемных работников», — первый замдиректора промрынка
15:37 / 26.06.2008

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель директора ООО «Промтоварный рынок» («7 километр») Анатолий Берладин заявил, что проходящие в эти дни акции протеста работников рынка против неудобного графика работы не являются конфликтом работников с администрацией промрынка, а вызваны конфликтом предпринимателей и наемных работников, реализаторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Берладин заявил корреспонденту агентства сегодня, 26 июня, в ходе телефонного разговора.

Как отметил А. Берладин, в акции протеста, которая прошла вчера, 25 июня, принимало участие всего 20 человек. И, по словам замдиректора, она не имеет отношение к самому руководству рынка.

«Наш рынок работает круглосуточно, и предприниматели сами устанавливают режим работы реализаторов. Мы к этому отношения не имеем. Поэтому это не конфликт работников рынка и его руководства, а конфликт предпринимателей и наемных работников. Да, в ряде случаев реализаторы действительно перерабатывают, но это не по нашей вине», — подчеркнул А. Берладин.

Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о том, что сотрудники промтоварного рынка «7 километр» требуют изменить режим работы предприятия и с этой целью проводят акцию протеста. Как поясняют предприниматели, торговля на рынке по понедельникам начинается в 20 часов, и люди вынуждены прекращать работу в середине дня вторника. Пятница на «7 километре» — выходной, а, значит, люди фактически теряют два рабочих дня. Кроме того, ночной режим работы изматывает работников.

Как отмечают источники, «недавно сотрудники «7 километра» передали руководству рынка около 4 тысяч подписей в поддержку изменения режима. Реакции не последовало». «Если дирекция и дальше будет игнорировать наши требования, мы будем обращаться в органы власти или перекрывать дороги, чтобы обратить на себя внимание», — говорят митингующие.

Между тем, часть предпринимателей считает, что рынок должен работать круглосуточно, чтобы не терять оптовых покупателей в других регионах страны.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
10:26 19.10.2026
09:54 19.10.2026
09:49 19.10.2026
09:20 19.10.2026
09:13 19.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013