![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В Одесской области обсуждали перспективы кластеров в сельском хозяйстве
![]() 16:13 / 28.02.2019
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области обсудили создание и развитие агроэкологических кластеров в сельской местности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пилотное внедрение действий по созданию агроэкологического кластера для устойчивого развития в Одесской области». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. В обсуждении приняли участие заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова, начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров, представители бизнеса, органов местного самоуправления и ученые. По словам Ивана Петрова, сейчас в Тарутинском районе успешно реализуется проект «Агро-эколого-рекреационный кластер «Фрумушика Нова». Кроме того, уже есть определенные наработки по созданию медово-орехового кластера. «Одесская облгосадминистрация всегда готова оказывать организационную и информационную поддержку таким инициативам. Государство также предоставляет множество различных возможностей по финансовой поддержке кооперативных и фермерских хозяйств », — подчеркнул он. По его словам, на сегодняшний день в Одесской области начаты инициативы по созданию 5 кластеров, а фактические предпосылки для организации имеют еще 15 кластероподибних образований. Затем участники обсудили проблематику, подходы, направления развития и перспективные территории для создания кластеров в сельской местности Одесской области с учетом факторов влияния на социально-экономическое и экологическое положение общин. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
13:54 12.07.2025
![]() 11:42 12.07.2025
![]() 11:28 12.07.2025
![]() 11:20 12.07.2025
![]() 11:10 12.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.275 |