![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Уборка озимого ячменя началась в Одесской области
![]() 16:48 / 26.06.2017
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уборка озимого ячменя началась в Одесской области — почти с недельной задержкой из-за непогоды, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 июня в интервью агентству рассказал ведущий инспектор отдела развития агропромышленного производства Департамента экологии и природных ресурсов ОГА Иван Панчишин. По данным И. Панчишина, уборка озимого ячменя пока началась только в 9 из 26 районов Одесской области. Охват территории — от Ренийского до Березовского районов. На сегодняшний день убрано 7 тыс. га этой культуры и намолочено 27 тыс. тонн при урожайности в 38,6 ц с га. «В принципе, мы довольны такой урожайностью, поскольку и в среднем ожидали до 30 центнеров с гектара. Кроме того, в каждом районе всё индивидуально: зависит от поля, погоды, специалистов... В лидерах пока что Болградский район, где урожайность составила 52 ц с га. А самые низкие показатели в Березовском районе — но там и убран ячмень только с 77 га посевных площадей...», — сообщил он. И. Панчишин также добавил, что «Далеко идущие прогнозы делать рано. Предстоит убрать 280 тыс. га озимого ячменя и 10 тыс. га рапса». «Надеюсь, что к концу недели начнёт «подходить» озимая пшеница и горох», — также сообщил специалист. По мнению И. Панчишина, дожди приостановили уборку, но при этом дали хорошую влагообеспеченность поздним культурам, таким, как подсолнечник, просо и другим зерновым. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
12:45 19.07.2025
![]() 12:26 19.07.2025
![]() 12:11 19.07.2025
![]() 11:55 19.07.2025
![]() 11:26 19.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.930 |