![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Наш Край» противостоит рейдерам, осуществившим захват кооператива в Килийском районе
![]() 14:08 / 27.04.2016
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета из фракции партии «Наш Край» предпринимают шаги по возвращению законным владельцам незаконно отобранного кооператива в Килийском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил депутат Одесского областного совета Александр Кащи. По его словам, в январе 2016 года в селе Приозерное Килийского района состоялось собрание учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», по итогам которого в состав учредителей были внесены изменения. Через некоторое время первоначальный состав учредителей полностью сменился, а трое новых учредителей кооператива не являются жителями села или владельцами паевого имущества в кооперативе. В состав кооператива входят около 700 пайщиков, в его распоряжении около 2 тысяч гектаров земли. А. Кащи сообщил, что он по поручению лидера партии «Наш Край», народного депутата Украины Антона Киссе, к которому обратились члены кооператива и жители села, подал ряд депутатских запросов: в прокуратуру Одесской области, Главное управление национальной полиции в Одесской области и Килийский райотдел полиции. Кроме того, был подан ряд запросов от имени постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, заместителем председателя которой он является. По его словам, ответов пока получено не было. Кроме того, как отметил депутат, на бывших соучредителей кооператива оказывалось давление, в том числе физическое, с целью их вывода из состава учредителей. Главная цель депутатов — дать членам кооператива возможность, несмотря на допущенные ошибки, вернуть ситуацию в селе и СПК под свой контроль и в правовое поле, а также добиться наказания для тех, кто стоит за этой ситуацией. Видеозапись пресс-конференции доступна по ссылке http://prichernomorie.com.ua/gallery/424.php. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
15:02 15.07.2025
![]() 14:50 15.07.2025
![]() 14:14 15.07.2025
![]() 13:48 15.07.2025
![]() 13:00 15.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.560 |