ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



10,8 миллиона гривен предусмотрено на работы по инвентаризации земель в области за счет возмещения потерь сельхозпроизводства
11:29 / 28.03.2014

ОДЕССА, 28 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, в Одесской планируется выполнение работ по инвентаризации земель и нормативной денежной оценке земель на общую сумму 10 млн. 843,2 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 марта, агентству сообщили в Главном управлении Госземагентства в Одесской области.

Как отметили в Управлении, по состоянию на начало марта 2014 года остаток средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, по Одесской области составляет 61 млн. 479,5 тыс. грн.

В течение 2014 в бюджеты разных уровней в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в размерах, определенных действующим законодательством и с учетом задолженностей за прошлые годы, поступило 255,7 тыс. грн.

В Управлении добавили, что в соответствии с п. 2 ст. 209 Земельного кодекса Украины средства, поступающие в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, используются на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд, улучшение соответствующих угодий, охрану земель в соответствии с разработанными программами и проектами землеустройства, а также на проведение инвентаризации земель, проведение нормативной денежной оценки земли. Использование этих средств на другие цели не допускается.

Так, в 2014 году в соответствии с Региональной программой развития земельных отношений и охраны земель на 2013-2015 годы, утвержденной решением Одесского областного совета от 14.02.2013 г. №727-VI, за счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, планируется выполнение работ по инвентаризации земель и нормативной денежной оценки земель на общую сумму 10 843,2 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:34 16.04.2026
10:14 16.04.2026
10:01 16.04.2026
09:57 16.04.2026
09:37 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085