ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«2013 год был удачным для аграрного сектора экономики области», — Депагропромразвития ОГА
16:57 / 19.12.2013

ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что 2013 год был удачным для аграрного сектора экономики Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Новаковский сообщил сегодня, 19 декабря, в ходе пресс-конференции.

«Сельскохозяйственный год в области уже завершился. Близится к завершению и календарный год. Мы имеем определенные показатели по статистике, по провизорам. 2013 год, как и все предыдущие годы, имел свои особенности с точки зрения ситуации на рынке сельхозпродукции. Наверняка вы знаете, что буквально после уборки урожая был определенный провал в цене на продукцию растениеводства, в частности на зерно. И сегодня цены на зерно и основную линейку продукции растениеводства ниже, чем они были на соответствующий период прошлого года», — сказал А. Новаковский.

«Также можно констатировать тот факт, что в аграрном секторе экономики потихоньку увеличивается налоговая нагрузка на агробизнес. И я думаю, что когда вы встречаетесь с аграриями, они вам об этом говорят. Был и погодный аспект. В начале уборки нас поливали дожди, они внесли свою негативную лепту в количество и качество урожая. Потом ряд южных районов подтопила непогода. Тем не менее, 2013 год был удачным для аграрного сектора экономики Одесской области», — добавил начальник Департамента.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:32 16.04.2026
12:46 16.04.2026
12:20 16.04.2026
11:33 16.04.2026
11:13 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.357