ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская ОГА предлагает очень маленькую сумму на финансирование сельского хозяйства», — мнение
12:56 / 22.01.2007

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам аграрной политики Александр Каштанов считает, что по сравнению с другими регионами Украины Одесская областная государственная предлагает очень маленькую сумму на финансирование сельского хозяйства области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Каштанов заявил сегодня, 22 января, на пресс-конференции.

«Говорить о том, много мы или мало запрашиваем, сложно, но, сравнивая ситуацию в других областях, мне кажется, что эта сумма очень даже маленькая», – сказал А. Каштанов.

В качестве примера А. Каштанов привел Львовскую область, которая только на развитие животноводства из областного бюджета выделила 8 миллионов. «Харьковская область с полутора миллионов увеличила дотирование сельского хозяйства в 10 раз до 13 миллионов гривен. Днепропетровская область ежегодно тратит порядка 15--20 миллионов гривен», – отметил А. Каштанов.

«Встречаясь, перед Новым годом с руководителями администрации, мы получили заверения о том, что наш бюджетный запрос найдет понимание в кабинетах и с хорошим настроением ушли праздновать Новый год. Буквально на прошлой неделе нами были получены предложения по внесению изменений к областному бюджету, из которых мы увидели, что сумма, предлагаемая на финансирование данных программ, сведена к 2 миллионам. Это 600 тысяч на программу стабилизации развития животноводства и 1 миллион 400 тысяч гривен на программу «Зерно Одесчины 2005—2010», – добавил руководитель комиссии.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на данные А. Каштанова, в этом году обладминистрация предлагает выделить из областного бюджета на сельское хозяйство только 2 млн. грн., тогда как в прошлом году финансирование составило 14 млн. 600 тыс. грн. При этом постоянная комиссия, которую он возглавляет, предлагает выделить не менее 19 млн. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.272