![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Первый Туристический хаб откроется в Одессе
![]() 11:15 / 13.03.2021
ОДЕССА, 13 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Агентство Регионального развития Одесской области объявило о создании туристического хаба в Одессе с музеем и конференц-залом, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Агентство сообщило на онлайн-презентации проекта на Facebook-странице Агентства регионального развития Одесской области. Онлайн-презентация Офиса туризма на Одесчине прошла вчера, 12-го февраля. На ней объявили о том, что в Одессе планируют создать первый областной туристический хаб. Его хотят открыть в историческом здании в центре города, куда туристы могут приехать и получить информацию о достопримечательностях региона. Обещают включить в него и арт-пространство, и конференц-зал. В регионах планируют также создать сеть туристических информационных центров с кафе, картами и зарядками для электротранспорта. На презентации выступили экс-директор Бюро регионального развития Александр Славский, директор АРРОО Андрей Шестаков, советник главы одесской обладминистрации Юрий Димчогло и начальник управления международных отношений обладминистрации Роман Григоришин. Вела презентацию руководительница Офиса туризма Дарья Солнечная. Поговорили и о других направлениях работы АРРОО. Кроме Туристического хаба, Агентство планирует помочь региональным производителям выйти на экспорт, поддерживать предпринимательства, привлекать инвестиции, искать гранты и обучать руководителей объединенных территориальных громад зарабатывать самостоятельно. Каждую неделю АРРОО планирует проводить онлайн-трансляции с отчетами работы за неделю. Напомним, что АРРОО это небюджетная организация, которая создается на условиях партнерства между государственным, частным и гражданским сектором, чтобы развивать регионы Одесской области. Харченко Екатерина, студентка ОНУ им. И. И. Мечникова |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.
![]() Останні новини:
11:34 22.06.2025
![]() 11:14 22.06.2025
![]() 11:10 22.06.2025
![]() 11:01 22.06.2025
![]() 10:57 22.06.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.064 |