ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




16 муниципальных и 35 арендованных пляжей принимали отдыхающих этим летом в Одессе, — данные
14:11 / 24.10.2016

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным заместителя начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Виталия Парфенова, этим летом в Одессе принимали отдыхающих 16 муниципальных и 35 арендованных пляжей, передаёт корреспондент ИА “Контекст-Причерноморье”.

Об этом чиновник заявил сегодня, 24 октября, в ходе аппаратного совещания.

Как заявил В. Парфенов, курортный сезон в этом году в Одессе прошёл организованно. Одесситы и гости города могли отдохнуть на 16 муниципальных участках пляжей и 35 участках, сданных в аренду.

В марте и апреле, перед началом курортного сезона на городских и находящихся в собственности арендаторов пляжах были предприняты все меры безопасности. В течение курортного сезона комиссией Управления инженерной защиты территории города и развития побережья производилось регулярное обследование прибрежных территорий и акватории Одесского залива.

В. Парфенов отметил, что в ходе реализации программы «Равенство» управлением и арендаторами пляжей была выполнена работа по обустройству пандусов и мест отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями.

Во время курортного сезона постановлением городского совета был произведён капитальный ремонт 6 железобетонных лестниц для спуска к пляжам города. Кроме того, восстановлена лестница в Аркадии от Гагаринского плато на трассу здоровья со смотровой площадкой.


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
Трамп, НАТО і Україна: до нової архітектури безпеки?
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.

«Всесвіт дамської сумочки»
Музей ім. О.В. Блещунова презентує виставку «Всесвіт дамської сумочки», створену на основі приватної колекції художниці Наталії Осадчук, колекціонерки та реставраторки Наталії Осадчук.

Останні новини:
17:17 06.08.2025
16:35 06.08.2025
16:11 06.08.2025
15:57 06.08.2025
14:35 06.08.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.843