![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Некоторые круизные компании на ближайшие месяцы отменили судозаходы в Одессу», — Тиндюк
12:41 / 04.04.2014
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского облсовета, президент областной Федерации парусного спорта Николай Тиндюк заявил, что из-за нестабильной политической ситуации некоторые круизные компании на ближайшие месяцы отменили свои судозаходы в Одессу, удлинив вместо этого стоянки в Стамбуле, Констанце, Варне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Одесского областного совета, об этом Н. Тиндюк заявил в одном из интервью. «Что касается туризма… В последнее время Одесскую область ежегодно посещали 125-130 тысяч круизных туристов. Побережье Черного моря является чрезвычайно перспективным для развития такого направления. А Одесский порт на сегодня единственный в Украине, чьи причалы позволяют принимать пассажирские круизные лайнеры длинной свыше 200 метров. Наряду с морским туризмом за последние десять лет на европейском рынке удалось сформировать активный спрос на дунайские круизы. До сих пор количество яхтсменов и туристов, желающих открыть для себя наш регион, с каждым годом только увеличивалось. К сожалению, в связи с последними политическими событиями в Украине, сейчас сложно делать какие-то прогнозы. Я слежу за новостями и в курсе, что некоторые круизные компании на ближайшие месяцы отменили свои заходы в Одессу, удлинив вместо этого стоянки в Стамбуле, Констанце, Варне и других крупных портах. В то же время часть круизных гигантов отказалась от заходов в Севастополь и Ялту, а по поводу Одессы решений еще не принимали. Понятно, что различные опасения могут быть и у яхтсменов. Очень надеюсь, что в ближайшее время эта ситуация стабилизируется», — сказал он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
15:21 10.10.2026
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |