ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Депозиты до 200 тысяч гривен и зависшие выплаты клиенты «Имэксбанка» должны получить в течение 2 месяцев», — Муратов
15:52 / 30.01.2015

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что депозиты до 200 тысяч гривен и зависшие выплаты клиенты «Имэксбанка», скорее всего, получат в течении двух месяцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 30 января, в ходе брифинга, отвечая на вопрос журналистов, каким он видит дальнейшее развитие ситуации в банковской сфере, с учетом ситуации с «Имэксбанком», где введена временная администрация.

«Прогноз на ситуацию с «Имэксбанком» простой. К сожалению, во многом мы эту ситуацию предвидели. Нам удалось, во многом прогнозируя ситуацию, минимизировать потери бюджета, людей. То есть, нам удалось к тому моменту, когда в банк была введена временная администрация, перевести в другие банки, а если нужно, в экстренных случаях, люди получили и получат свою пенсию через почту. То же самое касается выплат малообеспеченным, по рождению ребенка. Там есть небольшие суммы, но тоже решается проблема.

По «Имэксбанку» ситуация простая – введена временная администрация. По поручению губернатора я встречался с временным администратором и представителями Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Мы договорились активно сотрудничать.

Наша задача – чтобы те лица-вкладчики и люди, у которых там зависли выплаты какие-то, были поставлены в первую очередь на выдачу.

Мы так смотрим, мы так понимаем, что реально люди свои депозиты до 200 тысяч гривен и все те вещи, которые приравнены к ним, смогут получить в течение двух месяцев. Мы так определились. Если бы банк был поменьше, то нам бы удалось решить вопрос за месяц, но для Одесской области это системный банк, очень большой реестр, сейчас Фонд работает над реестром», — отметил он.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.954