ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Сегодняшний бюджет области на 2015 год совсем не идеален и не совершенен», — губернатор
15:55 / 21.01.2015

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что сегодняшний областной бюджет на 2015 год совсем не идеален и не совершенен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Палица заявил сегодня, 21 января, в ходе заседания сессии Одесского областного совета, обсуждая проект бюджета.

«Сегодняшний областной бюджет на 2015 год, представленный депутат на рассмотрение, не идеален и не совершенен. Поверьте, работникам администрации, мне лично хотелось бы распределять бюджет в два, три, десять раз больше, для того чтобы обеспечить все социальные нужды, все зарплатные нужды, все потребности области», — сказал он.

«Сейчас не время делить себя по политическим силам, делать какие-то заявления, готовясь к предстоящим местным выборам. Сейчас время затянуть пояса и проголосовать за тот бюджет, который есть. Потому что он, как из песни «она его слепила из того, что было», это я про Марину Зинченко сейчас. Мы исходили из того, что было принято в 04:30 в Верховной Раде. Мы живем и основываемся на том, что уже произошло. Нравятся ли мне все бюджетные изменения? Нет, не нравятся», — добавил губернатор.

«…Нельзя говорить, что Партия регионов виновата, или «Сильная Украина», или кто-то еще… Просто царь оказался таким, что позволил воровать вассалам… Мы столкнулись с ситуацией и это аксиома — денег в бюджете нет. И загоняли мы себя в эту ситуацию годами. Мы сейчас должны раз и навсегда сломать принципы нерыночных подходов в экономике. Это очень тяжело. Но через это надо пройти», — отметил И. Палица.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.761