ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Госфининспекция выявила нарушения на 473 тысячи гривен при проверке Управления ЖКХ Нерубайского сельсовета
15:23 / 04.11.2014

ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная финансовая инспекция в Одесской области при проверке производственного управления жилищно-коммунального хозяйства на ст. Усатово Нерубайского сельского совета Беляевского района выявила нарушений финдисциплины на 472,6 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции Украины в Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе, во время ревизии деятельности производственного управления жилищно-коммунального хозяйства в Усатово Нерубайского сельского совета Беляевского района за период с 01.01.2011 г. по 31.05.2014 г. специалисты выявили нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 472,6 тыс. грн.

Так, решением Нерубайского сельского совета «Об утверждении тарифов на теплоснабжение в поселке Усатово Беляевского района Одесской области» согласован и утвержден тариф на тепловую энергию для населения в размере 7,62 грн. за кв. м. Вместе с тем, в расчет стоимости 1 кв. м отапливаемой площади, который согласован и утвержден заключением Государственной инспекции по контролю за ценами в Одесской области, размер экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию для населения составляет 8,48 грн. за кв. м.

Услуги по теплоснабжению для населения предоставлялись по тарифам ниже экономически обоснованных, возмещение разницы в тарифах за счет средств бюджета Нерубайского сельского совета (учредителя) не проводилось, что привело к недополучению ПУЖКХ ст. Усатово средств в сумме 269,65 тыс. грн.

За нарушение финансовой дисциплины на директора и главного бухгалтера ПУЖКХ ст. Усатово составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-2 КУоАП.

Руководителю объекта контроля направлены требования об устранении нарушений. О результатах ревизии проинформирована Государственная налоговая инспекция в Беляевском районе Главного управления Миндоходов в Одесской области, основатель ПУЖКХ ст. Усатово – Нерубайский сельсовет Беляевского района Одесской области. О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформирована также Беляевская межрайонная прокуратура.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.485