ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




41,4 тысячи швейцарских франков выплатил горсовет в августе по кредиту швейцарскому банку
16:43 / 02.09.2014

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В августе текущего года Одесский городской совет по кредитному договору, заключенному с Erste Group Bank AG и ПАО «Фидобанк», выплатил 41 тыс. 445 швейцарских франков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что Одесский городской совет своевременно выполняет обязательства по кредитному договору, заключенному между Одесским городским советом, Erste Group Bank AG и ПАО «Фидобанк».

В августе произведена очередная ежемесячная выплата процентов по вышеуказанному кредитному договору. Денежные средства в размере: 41 тыс. 445 швейцарских франков — по валютной части кредита, 524 тыс. 262 грн. — по гривневой части кредита перечислены Департаментом финансов Одесского городского совета на счета банков-кредиторов Erste Group Bank AG и ПАО «Фидобанк».

По данному кредитному договору местным платежным агентом определен ПАО «Фидобанк».

В Департаменте напомнили, что в феврале 2014 года Одесский городской совет досрочно выполнил обязательства по погашению гривневой части основной суммы долга по кредитному договору. Город выплатил 49,7 млн. грн., что позволило сэкономить бюджетные средства в части обслуживания кредита в сумме 4,7 млн. грн. Сумма досрочного погашения кредита учтена в счет погашения платежей по кредиту, запланированных вышеуказанным Договором на 30 марта 2014 года, 30 июня 2014 года, 30 сентября 2014 года и 31 декабря 2014 года.

В марте 2014 года проведено своевременное погашение валютной части кредита за I квартал 2014 года в сумме 1,25 млн. шв. франков, что в эквиваленте составляет 15 млн. грн.

В июне проведено своевременное погашение валютной части кредита за ІІ квартал 2014 года в сумме 1,75 млн. шв. франков, что в эквиваленте составляет 23,6 млн. грн.

В III-IV кварталах 2014 года город еще должен выплатить 3 млн. шв. франков.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.812