![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На казначейских счетах области есть 1,6 миллиарда гривен, но мы не можем воспользоваться этими деньгами», ― губернатор
12:30 / 12.07.2014
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что на казначейских счетах Одесской области находится 1,6 миллиарда гривен, но реально воспользоваться этими деньгами не получается, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал в ходе встречи с общественностью в Болграде в рамках рабочей поездки по Бессарабии с народными депутатами Украины Сергеем Гриневецким, Антоном Киссе и Юрием Круком. «У области 1 миллиард 600 миллионов гривен на казначейском счету. Проверенных платежных поручений лежит уже на сумму около 300 миллионов гривен, но мы не можем пользоваться этими деньгами – платежки не проходят, потому что казначейский счет пустой. Сегодня эта проблема существует, сегодня с этой проблемой мы боремся», ― сказал председатель ОГА. «Я нахожусь в постоянных дискуссиях, в том числе с Премьер-министром, о том, чтобы найти возможность наполнить казначейские счета путем увеличения эмиссионной денежной массы, потому что другого пути сегодня у нас нет. Но новое правительство, которое пришло, надеюсь, оно будет прислушиваться к народу, столкнулось с проблемой не только пустой казны, но и с вопросом войны, вопросом внешнеполитического и внешнеэкономического фактора. Я понимаю проблемы предприятий, которые сегодня находятся на грани банкротства. Я думаю, что мы совместно с экономическими управлениями обладминистрации поднимем как-то на уровень государства вопрос, может быть, компенсации каких-то процентов, потерянных возможностей. Если есть такие проблемные вопросы, обращайтесь в областную администрацию – будем стараться помогать», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:35 23.04.2026
17:19 23.04.2026
16:50 23.04.2026
15:39 23.04.2026
15:31 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.097 |