ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Госфининспекция выявила в Измаильской ЦРБ финнарушения на 740 тысяч гривен
14:42 / 30.12.2013

ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная финансовая инспекция в Одесской области в ходе ревизии коммунального учреждения «Центральная районная больница Измаильского района» установила финансовые нарушения на общую сумму более 740 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области.

В пресс-службе отметили, что проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Центральная районная больница Измаильского района» за период с 01.01.2010 года по 01.10.2013 года, по итогам которой установлены финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 426,05 тыс. грн., и другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 315,55 тыс. грн.

Так, установлено, что в 2012 году необоснованно удерживался и начислялся единый социальный взнос и удерживался налог на доходы физических лиц по дополнительной дотации на проведение ежемесячных доплат в сумме 200 грн. к заработной плате медицинским работникам, которые работают в сельской местности, выплата которых утверждена распоряжением Одесской областной государственной администрации и, соответственно, не предусмотрена Законом Украины «Об оплате труда» и Инструкцией по статистике заработной платы. В результате этого в 2012 году были перечислены лишние средства на общую сумму 226,82 тыс. грн.

Кроме того, на суммы компенсации за неиспользованный отпуск, которые выплачены работникам после их увольнения, начислялись и удерживались взносы в Фонд социального страхования в 2010 году, а в 2011-2012 годах проводилось начисление, и удерживался единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование. В результате этого, в течение 2010-2012 годов были перечислены лишние средства на общую сумму 22,16 тыс. грн.

За нарушение бюджетного законодательства применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 КУобАП.

О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформировано ГУМВД Украины в Одесской области и прокуратура Одесской области.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
10:31 17.12.2025
10:10 17.12.2025
10:05 17.12.2025
09:35 17.12.2025
09:25 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.350