ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Задолженность по зарплате на предприятиях Одессы на 1 апреля составила 9,2 миллиона гривен, ― данные
17:22 / 24.04.2013

ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задолженность по зарплате на 14 предприятиях Одессы на 1 апреля оставила 9,2 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 апреля, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, по состоянию на 1 апреля общая сумма невыплаченной заработной платы на 14 предприятиях-должниках составила 9,2 млн. грн. перед 1,5 тыс. работников.

В структуре общей суммы задолженности наибольшая ее часть – 5,8 млн. грн. или 63% – задолженность предприятий-банкротов, 2,6 млн. грн. – экономически активных предприятий, остальная часть – 753,5 тыс. грн. – долги тех субъектов хозяйствования, кто приостановил свою деятельность в 2007-2009 годах.

В сравнении с мартом месяцем текущего года (сумма долга – 15,9 млн. грн.) общая задолженность по выплате заработной платы в городе сократилась на 6,7 млн. грн. или на 42%, в том числе на экономически активных предприятиях – на 18,8%, на предприятиях-банкротах – на 6,1 млн. грн. или на 51%.

Полностью погашены долги по заработной плате перед работниками государственного регионального проектно-изыскательного института «Укрпивдендипроводгосп», существенно они сократились на ОАО «Краян».

Кроме того, по оперативным данным, в апреле сократили свои долги по заработной плате филиал «Одессадипродор», Межрегиональная академия управления персоналом, ДСК «Черноморское морское пароходство» и др.

С начала года проведено три заседания соответствующей городской рабочей группы и 46 заседаний координационных советов при районных администрациях.

Для принятия соответствующих мер реагирования к должностным лицам, виновным в нарушении действующего законодательства о труде, материалы по 10 предприятиям направлены в районные прокуратуры города Одесса и по 27 – в Территориальную государственную инспекцию по вопросам труда в Одесской области.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:06 04.09.2026
12:07 04.09.2026
11:41 04.09.2026
10:53 04.09.2026
10:36 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016