ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Задолженность гражданам по вкладам Сбербанка СССР надо признать государственным долгом», — мнение
09:02 / 08.10.2012

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Украины, руководитель фракции КПУ в Верховной Раде Украины Петр Симоненко считает, что задолженность гражданам по вкладам Сбербанка СССР надо признать государственным долгом, чтобы никто, в будущем пришедший к власти, не имел права отказаться от их выплаты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Симоненко сделал в субботу, 8 октября, в ходе встречи с избирателями в Одессе.

«Вас перед выборами соблазняют тем, что вернут ваши сбережения, которые украли сегодняшние олигархи. Они, собственно, и стали олигархами после того, как растащили то, что осталось от СССР и досталось независимой Украине. Эти обещания – попытка склонить людей на свою сторону до выборов. После 28 октября вам никто не собирается возвращать ваши сбережения», — отметил он

«Коммунисты предлагают решить эту проблему в течении года. Объясняю, каким образом: надо эти сбережения, украденные у народа, признать государственным долгом, чтобы никто, пришедший к власти, не имел права отказаться от их выплаты. Мы предлагаем выплатить задолженность по этим сбережением введением монополии на водку и табак. Это позволит на 30% увеличить поступления в Государственный бюджет. Сегодня Госбюджет – 360 миллиардов гривен. Если добавить 30% — это ещё сто миллиардов. А сегодня долг по сбережениям – 120 миллиардов. Вот вам и ответ на вопрос, как можно выплатить эти деньги людям за год. Мы предлагаем забрать у олигархов то, что им не принадлежит, и вернуть долги людям», — подчеркнул лидер КПУ.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
15:57 04.09.2026
15:31 04.09.2026
15:26 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013