![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Поступления в бюджет в январе 2012 года по сравнению с январем прошлого года увеличились на 18 процентов», — директор Департамента финансов горсовета
15:46 / 17.02.2012
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега сообщила, что поступления в бюджет в январе 2012 года по сравнению с январем прошлого года увеличились на 18%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Бедрега заявила вчера, 16 февраля, в ходе брифинга. «В январе мы выполнили плановые показатели по общему фонду, это то, что мы финансируем зарплату энергоносители и так далее, поступило свыше 100 млн. грн. Тот план, который довело нам Министерство финансов, мы перевыполнили на 105%, и выполнили план по собственным доходам. Если говорить конкретно, кроме плановых показателей это к прошлому году, январь к январю, составил 118%. Для января — это один из самых высоких показателей. Поступления сформированы в основном за счет нашего основного истока дохода с налога физических лиц, который в делегированных доходах составляет 99%, и свыше 70% собственных доходов. Хорошие поступления в январе у нас были в бюджет развития, с прошлого года дополнительный источник в бюджете развития — это единый налог — поступило почти 18 млн. грн. Для января это большая сумма. За счет этого мы в феврале смогли профинансировать ту задолженность, которая у нас была в бюджете развития на 1 января. И опять я хочу напомнить, что она была бы намного меньше, в связи с тем, что казначейство в декабре не пропускало расходы 26 млн. грн., которые вернулись в доход городского бюджета и мы по новой профинансировали эти расходы. Общая сумма поступлений в январе — кажется, 190 млн. грн.», — рассказала С. Бедрега. Одесский городской голова Алексей Костусев, в свою очередь, сообщил: «За минувший год мы сократили 11 коммунальных предприятий — это по коммунальному предприятию в месяц. Мы провели большую работу. На 20% сокращен аппарат мэрии, уволено около 400 чиновников, и мы продолжаем эту работу… Сокращение штата дало нам дополнительно 20 млн. грн.». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |