![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«До конца кампании декларирования доходов, полученных гражданами в 2009 году, осталось 2 недели», — облГНА
15:26 / 17.03.2010
ОДЕССА, 17 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – До конца кампании декларирования доходов, полученных гражданами в 2009 году, осталось 2 недели, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 марта, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Управления налогообложения и аудита физических лиц Государственной налоговой администрации в Одесской области Александр Кущенко. А. Кущенко напомнил, что кампания декларирования доходов граждан, полученных в предыдущем году, проходит ежегодно в течение первого квартала. Согласно Закону «О налоге с доходов физических лиц», граждане обязаны подать годовую налоговую декларацию, а также реализовать свое право на получение налогового кредита. Начальник Управления напомнил, что декларацию обязаны подать граждане, которые на протяжении 2009 года получали доходы в виде инвестиционной прибыли; от сдачи в аренду и реализации жилья; реализации автотранспорта и другого движимого имущества; наследства и подарков; а также получали доходы за рубежом или вследствие списания долгов коммунальным предприятиям, по которым истек срок исковой давности. Срок подачи декларации — до 1 апреля 2010 года. «В связи с тем, что осталось всего 2 недели, я бы хотел призвать граждан исполнить свой конституционный долг и подать декларацию о доходах. Учитывая то, что у нас область морская, то хочу напомнить и нашим морякам, что и они по прибытии домой обязаны подать декларацию о доходах», — отметил А. Кущенко. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |