ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские полицейские пресекли нарушение членами УИК избирательного законодательства
16:55 / 27.10.2020
Полиция

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские проводят расследование по факту подделки членами участковой избирательной комиссии избирательной документации.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Сопровождая членов участковой комиссии в ТИК для сдачи избирательной документации, сотрудники полиции заметили, как зампредседателя комиссии и секретарь прямо в коридоре на подоконнике ставят на протоколах о подсчете голосов подписи за отсутствующих членов УИК, нарушая процедуру оформления и сдачи избирательной документации.

Следственно-оперативная группа, вызванная на место происшествия, изъяла сфальсифицированы протоколы, а членов комиссии вернула на участок голосования для устранения недостатков в работе.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины.

По факту подписания протоколов не на заседании избирательной комиссии полицейские начали производство по ч. 4 ст. 158-3 (Фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, документации референдума, похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии, комиссии референдума, избирательной урны, списка избирателей или участников референдума) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз, в том числе почерковедческую. Проводятся следственные действия. По указанное правонарушение закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:20 09.04.2026
10:15 09.04.2026
09:42 09.04.2026
09:26 09.04.2026
09:23 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.097