ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Жители Винницы голосуют на спецучастке в больнице №10 не только за партии, но и за одесских мажоритарщиков», — наблюдатели
14:16 / 26.10.2014

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Наблюдатели от партии «Сильная Украина» зафиксировали на закрытом избирательном участке №241 в Одесской городской больнице №10, что жители Винницы голосуют на выборах в Верховную Раду Украины не только за партии, но и за одесских кандидатов-мажоритарщиков, хотя не имеют такого права, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Как отметили в пресс-службе, «наблюдатели от партии «Сильная Украина» отмечают нарушения, происходящие на закрытом участке №241 — в клинической больнице №10 (Малиновский район г. Одесса).

Так, пациентам лечебного учреждения, имеющим прописку г. Винница, выдавали на руки бюллетень не только для голосования по общепартийным спискам, но и за кандидатов в народные депутаты по одномандатному мажоритарному округу №134 г. Одесса.

Как отмечают наблюдатели данного закрытого участка, такую команду члены избирательной комиссии получили от представителей окружной избирательной комиссии после их визита на данный избирательный участок.

Такие действия являются нарушением части 10 ст. 2 Закона Украины «О выборах народных депутатов». В частности, данная статья гласит: «Избиратель, проживающий или находящийся в день проведения голосования на выборах депутатов на территории иностранного государства, а также гражданин Украины, которому временно изменено место голосования (без изменения избирательного адреса) на другой избирательный участок за пределами одномандатного округа, к которому такой избиратель отнесен на основании сведений Государственного реестра избирателей о его избирательном адресе, имеет право голоса на выборах депутатов только в общегосударственном округе. Реализация этого права обеспечивается включением избирателя в список избирателей на соответствующем избирательном участке с указанием, что такой избиратель получает только бюллетень для голосования в общегосударственном округе».

Ч. 3 ст. 85 этого Закона гласит, что избирателю, который в соответствии с ч. 10 ст. 2 настоящего Закона, имеет право голоса только в общегосударственном округе, выдается избирательный бюллетень в порядке, определенном настоящей статьей, для голосования только в общегосударственном округе».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
13:57 24.05.2026
12:01 24.05.2026
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015