![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Опасность использования админресурса в области на предстоящих выборах сохраняется», — Бойко
09:00 / 19.09.2014
ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что в Одесской области на предстоящих выборах сохраняется опасность использования административного ресурса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Бойко выразил вчера, 18 сентября в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «будет ли эта избирательная кампания отличаться от предыдущей, например, в части использования админресурса?». «Опасность использования административного ресурса сохраняется. Единственный вопрос и отличие в том, что в 2012 году было абсолютно однозначно и четко понятно, чей это административный ресурс. Была вертикаль власти… Ни у кого вопросов не возникало. А теперь ситуация крайне сложная. В Киеве у нас админресурс не в одних руках. То есть часть админресурса в руках у Порошенко, часть — у Яценюка. В Одессе у нас губернатор Игорь Палица… Сказать, что он является административным ресурсом Порошенко мы не можем. Это административный ресурс Коломойского. Но у Палицы первым заместителем является госпожа Чегодарь, на местах у нас осталось очень много представителей Партии регионов, с которыми она в очень тесной связке. Даже если Петр Порошенко захочет что-то приказать по вертикали, насколько это выполнит Палица, а потом Чегодарь — неизвестно…», — сказал он. «Сейчас самым главным и самым страшным звеном в системе административного ресурса будет являться не «батя» в Киеве, а глава районной государственной администрации на месте. Поэтому, к сожалению, опасность использования административного ресурса есть, она высока, но вопрос непосредственно в ее видах, применении. Сейчас есть большая опасность местного административного ресурса, хотя это не исключает попыток подачи каких-то централизованных команд», — добавил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
13:57 24.05.2026
12:01 24.05.2026
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |