ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Во всех округах были единичные случаи включения «двойников» в представления кандидатур в состав УИК», — облКИУ
15:32 / 12.05.2014

ОДЕССА, 12 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что во всех округах Одесской области были зафиксированы единичные случаи включения «двойников» в представления кандидатур в состав участковых избирательных комиссий – одни и те же люди подавали документы как представители сразу нескольких кандидатов в Президенты Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко заявил сегодня, 12 мая, в ходе пресс-конференции на тему: «Выборы Президента Украины и мэра Одессы: две недели до дня голосования».

«Большинство представлений на кандидатуры в участковые избирательные комиссии было подготовлено качественно, массовых отклонений кандидатур не зафиксировано ни в одном из округов Одесской области. Однако во всех округах были единичные случаи включения в представления «двойников» (лиц, включенных в представления сразу нескольких кандидатов), подачи неполных комплектов документов (отсутствие копий паспортов) или лиц, у которых отсутствуют избирательные права (не исполнилось 18 лет). В то же время не все окружные избирательные комиссии отклоняли такие кандидатуры. В ОИК №135 (Киевский район, Одесса) комиссия связалась с кандидатами в члены комиссий, которые дали согласие на работу в УИК более чем одному кандидату в Президенты, и по их пожеланию включили в состав УИК таких претендентов от выбранного ими субъекта. В ОИК №142 (Беляевка) по совету ЦИК представления на «двойников» были отклонены, однако после были включены в состав тех УИК, в которые кандидаты не подали минимальное количество членов — т. е. 12. В ОИК №145 (Измаил) при обнаружении «двойника» от кандидатов А. Гриценко и Н. Маломужа комиссия приняла решение принять представление только от кандидата А. Гриценко, т.к. его доверенное лицо первым принесло в ОИК представления», — заявил А. Бойко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.788