ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеюсь, выборы положительно повлияют на развитие ситуации в Украине и оправдают ожидания, которые на них возлагаются», — международный наблюдатель
17:25 / 26.10.2012

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Польского Сейма, наблюдатель на выборах в Верховную Раду Украины Мария Зуба пожелала украинскому народу, чтобы выборы положительно повлияли на развитие ситуации в стране и оправдали ожидания, которые на них возлагаются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Зуба сообщила сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Я уже принимала участие как наблюдатель во время выборов в Украине в 2004 году, и я очень рада приехать и понаблюдать за таким событием, за таким праздником демократии еще раз. Когда в польском парламенте мы готовились к этой миссии, мы хотели приехать немного раньше, чтобы иметь возможность наблюдать за тем, как проходит предвыборная кампания, но у нас не получилось приехать раньше, поскольку мы сейчас обсуждаем проект решения бюджета на 2013 год. Поэтому приехали мы только вчера. Однако мы надеемся, что украинский народ воспользуется правом, которым является право отдать свой голос на выборах, потому что только через голос, отданный на выборах, мы можем влиять на улучшение нашего настоящего. Я надеюсь, что в воскресенье перед избирательными урнами мы встретимся с большинством украинских избирателей. Я желаю украинскому народу, чтобы те выборы, которые пройдут, положительно повлияли на развитие ситуации, на развитие края, и чтобы они отвечали тем ожиданиям, которые на них возлагаются», — заявила М. Зуба.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в воскресенье, 28 октября, на выборах в Верховную Раду в Одессе наблюдателями будет работать 4 депутата Польского Сейма.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014