ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд УИК, а на некоторых участках нет и табличек», — облКИУ
09:50 / 19.10.2012

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко сообщил, что на большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд участковой избирательной комиссии, а на некоторых участках нет и табличек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко сообщил вчера, 18 октября, в ходе пресс-конференции на тему: «Одесская область — готовы ли избирательные участки и комиссии к выборам: результаты мониторинга КИУ».

«К сожалению, на большинстве избирательных участков отсутствует информационный стенд участковой избирательной комиссии. Это объясняется как техническими проблемами его установки, так и незнанием комиссиями норм законодательства о необходимости наглядного ознакомления всех желающих (избирателей, наблюдателей и так далее) с постановлениями, принятыми на заседаниях. Члены комиссии не знают, что у них должен висеть стенд и на нем должны висеть постановления», ― заявил глава облКИУ.

«На некоторых избирательных участках не было табличек и когда наши наблюдатели их посещали. Самый смешной случай был в городе Рени ― в общежитии табличку не повесили, поскольку, по словам членов комиссии, некоторые жильцы общежития злоупотребляют спиртным, и члены комиссии боятся, что табличка пропадет, поэтому они ее вывесят непосредственно за несколько дней до дня выборов», ― добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в период с 8 по 16 октября активисты КИУ посетили более 200 избирательных участков в 63 населенных пунктах во всех избирательных округах Одесской области и провели мониторинг их готовности ко дню выборов, состояния списков избирателей, а также работы участковых избирательных комиссий.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016