![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы столкнулись с беспрецедентными нарушениями в пользу кандидата от «партии власти» по мажоритарному округу №46», — кандидат в депутаты горсовета от партии «Сила и Честь»
15:15 / 03.11.2010
ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в депутаты Одесского городского совета по мажоритарному округу №46 от партии «Сила и Честь» Игорь Барсуков заявил, что кандидаты в горсовет от партий «Сила и Честь», «Фронт змін» и «Сильная Украина» по этому округу столкнулись с «беспрецедентными нарушениями в пользу кандидата от партии власти», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление кандидат сделал сегодня, 3 ноября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «В ходе выборов на нашем 46-м округе мы столкнулись с беспрецедентными нарушениями в пользу кандидата от «партии власти» Павла Серебреника. Относительно нашего округа выборы прошли с многочисленными нарушениями, которые имели системный характер. Нарушения начались еще задолго до голосования: Одесская городская территориальная избирательная комиссия проигнорировала отдельное решение Одесского административного апелляционного суда о нарушении Павлом Серебряником, кандидатом в депутаты Одесского городского совета от Партии Регионов по 46 мажоритарному округу, избирательного законодательства Украины. Павел Серебреник скрыл информацию о трех судимостях от избирателей. Кроме этого, Павел Серебреник подал в ТИК заведомо неверную информацию о своей рабочей карьере, в частности, службе в правоохранительных органах», — отметил И. Барсуков. «Наблюдатели от партий «Сила и Честь», «Фронт змін», «Сильная Украина» и «Справедливость» зафиксировали сотни нарушений на избирательных участках округа №46. В частности, члены избирательных комиссий всех без исключения участков блокировали визуальный контакт наблюдателей и доверенных лиц с бюллетенями при подсчете голосов. Насильственным путем выгоняли зарегистрированных наблюдателей из помещений участков», — добавил представитель партии «Сильная Украина» Лилиан Стефанюк. Игорь Барсуков отметил, что, согласно закону, кандидаты будут обращаться с исками в суды и прокуратуру, так как имеются видео-, фотодоказательства всем нарушениям, а также акты. «Правда, далеко не все акты о нарушениях председатели комиссий хотели подписывать. На одном участке — 264-м — председателем комиссии вообще был человек, который до этого занимался предвыборной компанией господина Серебреника», — добавил И. Барсуков. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |