ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Я не исключаю, что в случае моего избрания в Одесский облсовет откажусь от мандата нардепа», — Гриневецкий
16:36 / 16.09.2010

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель главы Народной партии, глава Одесской областной организации Народной партии Сергей Гриневецкий заявил что не исключает своего отказа от мандата народного депутата в случае избрания депутатом Одесского областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом народный депутат заявил сегодня, 16 сентября, в интервью агентству, говоря об участии в предстоящих местных выборах Народной партии, список кандидатов в Одесский областной совет от которой он возглавляет.

Как отметил С. Гриневецкий, его имя во главе списка отнюдь не является «чисто символическим шагом».

«Если мы получим приличный результат, то я буду определяться, где работать – или в Верховной Раде, или в областном совете», — заявил политик.

Отвечая на вопрос «От чего в этом случае будет зависеть ваше решение?», С. Гриневецкий сказал: «все будет зависеть от процессов, которые будут происходить в Верховной Раде и Конституционном Суде. Я являюсь сторонником сильной государственной региональной политики. По этому поводу у меня есть много наработок — хотелось бы их претворить в жизнь. Тем более, в Одесском регионе есть интересные проекты, которые нужно реализовывать. Их можно легко превратить из региональных в общенациональные — это и продолжение строительства девятого транспортного коридора, в частности, дороги «Одесса — Рени», это и экологические проблемы лиманов, и развитие украинского Придунавья. Эти проекты нарабатывались нашей командой, когда мы работали в исполнительной ветви власти… Еще раз говорю: я буду принимать решение в зависимости от того, как будет развиваться бюджетный процесс, пройдет принятие Налогового Кодекса, какое решение примет Конституционный Суд относительно политической реформы».


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.116