ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я поддерживаю Тимошенко потому, что она проводит открытую европейскую политику и провозглашает те цели, которые соответствуют моим взглядам», — Кравчук
14:09 / 05.02.2010

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что он выступает в поддержку кандидата в Президенты Юлию Тимошенко, потому что она проводит открытую европейскую политику и провозглашает те цели, которые соответствуют его взглядам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Л. Кравчук сделал сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» в Одессе.

«Я поддерживаю Юлию Тимошенко, потому что она сегодня проводит открытую европейскую политику и провозглашает те программные цели, которые соответствуют моим убеждениям и моим взглядам. Я не имею в политике друзей, не имею в политике недругов — я их оцениваю по тому, насколько они защищают интересы Украины, насколько они защищают европейские ценности, насколько они демократичны или недемократичны, насколько они отстаивают страну и не дают ее грабить и унижать. Я не хочу, чтобы мне было стыдно за мою страну и за моих лидеров в Европе и в мире», — заявил экс-Президент Украины.

«Недавно, когда я приехал в Житомир и проводил встречу в областном совете, я взял характеристику фракции БЮТ и Партии регионов, и обратил внимание, что от Партии регионов у них депутаты из Луганска, Днепропетровска. Я спросил — что же они здесь делают, если они здесь не прописаны и не живут? А мне говорят — да они уже тут все купили. Геологи говорят, что Житомир — это Урал, перевернутый вниз головой, потому что там несметные богатства: гранит, мрамор, практически вся таблица Менделеева. И все уже расставлены по Украине — там, где есть богатство, там и депутаты от Донецка, Луганска и Днепропетровска. Так что же окажется, что у нас вся Украина будет Донецкой? Я не хочу жить в такой стране, поэтому свой выбор сделал», — отметил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017