ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все фальсификации можно разделить на две группы: подкуп избирателей и фальсификации на избирательных участках», — «Демократический Альянс»
15:44 / 15.01.2010

ОДЕССА, 15 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава областного отделения Всеукраинской молодежной общественной организации «Демократический Альянс» Алексей Черный заявил, что все фальсификации на выборах можно разделить на две группы: подкуп избирателей (до и во время выборов) и фальсификации непосредственно на избирательных участках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Черный сообщил сегодня, 15 января, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» на тему: «Выборы Президента — 2010. Фальсификации не пройдут!?».

«Все фальсификации можно разделить на две группы: подкуп избирателей до и во время выборов и фальсификации непосредственно на избирательных участках. Относительно подкупа избирателей, то он уже происходил и до выборов: раздавали продуктовые наборы, предлагали деньги и т. д. То же самое будет происходить и во время голосования. Есть ряд примеров фальсификаций с подкупом: так называемая «карусель», когда с участка выносят чистый бюллетень, ставят на нем где нужно галочку, потом дают денег и просят человека зайти с заполненным бюллетенем и бросить в урну его, а взять чистый бюллетень и вынести обратно. По такой схеме на участок за время выборов может пройти более 100 человек. Другая схема с мобильными телефонами, с камерами — человек заходит, голосует за нужного кандидата, фотографирует бюллетень, выходит — и получает за это деньги», — рассказал лидер облотделения молодежной организации.

«Что касается фальсификаций уже на самих участках, то бывают случаи, когда штабы выкупают себе членов комиссии. Например, сидят 11 членов комиссии от 11 кандидатов, а на самом деле большинство из них за какого-то одного. Или такой метод, как вбрасывание бюллетеней во время подсчета голосов. На пару минут могут выключить свет, кто-то из сумки достает бюллетени и кидает в кучу. Потом никто не сможет доказать, что этих бюллетеней не было в урне», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
09:40 24.06.2026
09:38 24.06.2026
09:35 24.06.2026
09:18 24.06.2026
09:08 24.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014