![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас у нас сократилось число «продуктовых» посылок, но на смену им появились заказы на доставку продукции из интернет-магазинов», — директор Одесской дирекции «Укрпочты»
10:14 / 08.09.2011
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Владимир Гурков заявил, что изменения в работе почты выражены, в частности, в том, что сейчас сократилось число «продуктовых» посылок, но появились заказы на доставку продукции из интернет-магазинов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Гурков сообщил вчера, 7 сентября, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, повлияло ли на работу почты массовое использование людьми факсов, интернета и т.д. Как отметил руководитель Одесской дирекции «Укрпочты», «когда пришли факсы, а сейчас электронная почта, интернет — снизилось количество писем. Сейчас в Украине в год на одного человека приходится 1,3 письма. В Европе количество писем в 10 раз больше». «Связано это с тем, что многие иностранцы, путешествуя по миру, отправляют себе домой письма, открытки с марками», — сказал он. Также В. Гурков добавил, что в селах Одесской области стали меньше отправлять телеграмм в связи с тем, что появились мобильные телефоны. «Почта изменяется, но не умрет никогда. Через 10 лет пройдут еще более серьезные изменения в работе почты. Сейчас, например мы меньше оправляем посылок в виде продуктов, как это было раньше. Но есть заказы на доставку продукции из интернет-магазинов. Отмирают старые почтовые традиции и на их замену приходят новые», — подчеркнул директор Одесской дирекции. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.134 |