Главой комиссии по принятию в эксплуатацию объектов строительства в г. Одессе назначен заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства — начальник отдела контроля над застройкой города Александр Дорофеев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным специалистов ОАО «Инфоксводоканал», масса аварийного сброса в Днестр неочищенных стоков, осуществленного 8 февраля на Тираспольских очистных сооружениях, угрозы для населения, получающего питьевую воду из реки, не представляет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По мнению народного депутата фракции Блока Литвина, первого заместителя председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Гриневецкого, ни Украина, ни Россия сегодня не имеют четкой и внятной стратегии выстраивания отношений друг с другом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 8 февраля 2008 года в консолидированный бюджет области поступило 1 млрд. 145 млн. 800 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской совет выделил 120 тысяч гривен на развитие приюта для беспризорных животных Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Президент Баскетбольного клуба «Одесса» Олег Бычков официально утвердил в качестве главного тренера клуба Вадима Пудзырея, передает корреспондент «ИА Контекст-Причерноморье».
Председатель одесской областной государственной администрации Николай Сердюк сообщил, что в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года на строительство автодороги Одесса-Рени может быть дополнительно выделено 380 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По прогнозам специалистов, для рынка труда Одесской области за период 2008-2009 года будет характерным увеличение уровня занятости до 56,6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
32 тыс. 700 абитуриентов было зачислено в вузы Одесской области в 2007 году, в том числе в вузы государственной формы собственности — 30 тыс., коммунальной — 1 тыс. 900, частной — 800 абитуриентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Котовский городской голова Анатолий Иванов в ходе встречи Президента Украины Виктора Ющенко с мэрами малых городов, лично обратился к Президенту с просьбой о передаче находящихся в Котовске зданий Минобороны на баланс города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесская область по итогам 2007 года занимает 9-е место по сумме поступлений в Государственный бюджет Украины, и при этом только 21-е место по сумме полученных из Госбюджета субвенций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В ночь с 7 на 8 февраля, в г. Вилково Килийского района на ул. Пограничной, 11 произошел взрыв в одной из квартир на третьем этаже, передает корреспондент «ИА Контекст-Причерноморье».
Водоснабжающее предприятие «Инфоксводоканал» усилило контроль над качеством воды на водозаборе реки Днестр в связи со сбросом неочищенных стоков с тираспольских очистных сооружений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В связи с проведением ремонтных работ, в воскресенье, 10 февраля, с 10:00 до 17:00 движение троллейбусов по маршруту №8 будет организовано в прямом и обратном направлениях до ул. Химической, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Эдуард Гурвиц сегодня, 8 февраля, провел ознакомительную встречу с Генеральным Консулом Турции в Одессе – господином Салихом Муратом Тамером, который приступил к исполнению обязанностей Генконсула в конце 2007 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Ведущие предприятия перерабатывающей промышленности Одесской области приняли участие в международной выставке-ярмарке «Грюн Вох-2008», которая на днях завершилась в Берлине, передает корреспондент ИА „Контекст-Причерноморье”.
По состоянию на 7 февраля 2008 года на Одесской железной дороге зафиксированы 3 случая дорожно-транспортных происшествий на переездах, передает корреспондент «ИА Контекст-Причерноморье».
По данным заместителя начальника Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы при Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Снежаны Иовчевой, на сегодняшний день 80% вывесок в городе не согласованны с Управлением по вопросам охраны объектов культурного наследия и Управлением архитектуры и градостроительства горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»