620 дворов пгт. Лиманское Раздельнянского района Одесской области остались без водоснабжения из-за замерзания водогона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
21-летний парень погиб, а его дедушка с сожительницей отравились продуктами горения во время пожара в их квартире на станции Буялык в Ивановском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Журналист издания «Взгляд из Одессы» Игорь Столяров заявил, что следователь, вызвавший его на допрос на сегодня, 13 февраля, в назначенное время не явился, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С 26 января по 12 февраля в городе Одесса 82 человека обратились в медицинские заведения с признаками переохлаждения, 80 из них госпитализированы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц одного из Управлений Одесского городского совета, которые своими действиями нанесли городу ущерб в сумме 123 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Прокуратура области направила в суд уголовное дело относительно водителя маршрутки, который 13 января совершил наезд на ребенка в г. Херсон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Прокуратура Одесской области направила в суд дело 20-летней гражданки, которая обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Вице-президент Украинской ассоциации сейсмостойкого строительства, заведующий кафедрой ЭВС Одеской государственной академии строительства и архитектуры Константин Егупов заявил, что четкая позиция ученых заключается в том, что краткосрочных прогнозов о дате, времени и силе землетрясения дать невозможно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Журналист издания «Взгляд из Одессы» Игорь Столяров заявил, что его вызвали на сегодня на допрос к следователю по поводу публикации об облитых краской бигбордах Президента Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Прокуратура Николаевской области пытается прекратить разорение 11 курганов III тысячелетия до нашей эры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, на текущей неделе в Одессе и области, всю неделю ожидается снег, мокрый снег, дневная температура воздуха приблизится к нулевой отметке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В субботу, 11 февраля, гандбольный клуб «Портовик» (г. Южный) на выезде проиграл ГК «Diomidis Argous» (г. Аргос, Греция) в рамках четвертого раунда Кубка Вызова ЕГФ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»