ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Одесский областной совет внес ряд изменений в областную целевую программу поддержки малообеспеченных слоев населения на 2014-2015 годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Украина «не должна позиционировать себя исключительно как жертву агрессивных действий извне», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский областной совет заключил контракт с директором коммунального учреждения «Областной центр национальных культур», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что произошедшее с Крымом «воспринято в мире как разрушение системы международных гарантий, благодаря чему дело ядерного разоружения оказалось в тупике», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский областной совет внес ряд изменений в Региональную программу сохранения и восстановления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана на 2012-2016 годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Леонид Кумча, находясь на посту главы государства, сумел найти оптимальный баланс между стремлением Украины двигаться по пути европейских реформ и необходимостью иметь взаимовыгодные отношения с Россией и странами СНГ, без чего процесс создания государства был бы значительно сложнее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Игрок БК «Одесса» Клим Артамонов вошел в расширенную заявку сборной Украины на Чемпионат мира по баскетболу в Испании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По результатам рассмотрения представления прокуратуры Суворовского района, внесенного в КП «Гидропарк «Лузановка»», демонтирован ряд объектов мелкорозничной торговли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что нынешняя Украина является своеобразным полигоном, на котором испытывается все, начиная от современных видов войны и вооружений и до новых форм европейской и международной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что сегодня четко просматриваются 12-15 спортсменов из Одесской области, которые могут попасть в олимпийскую команду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Норвегия в Украине Йоном Фредриксеном и председателем Международного благотворительного фонда «Сид Форум Украина» Дмитрием Подолевым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что в Одессе существует необходимость открытия спортивной школы-интерната для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В январе-мае в кассах пассажирского вокзала Одесса-Главная Одесской железной дороги пассажиры оформили 587 тысяч 485 проездных документов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За прошедшие сутки, 25 июня, на дорогах Одессы и Одесской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и еще 8 пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Один из основателей Партии развития Украины, первый заместителя главы Нацкомитета данной политической силы, кандидат экономических наук Николай Скорик считает, что власть обязана предоставить исчерпывающую информацию об условиях подписания Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С начала текущего года 7 учеников спортивных школ Одесской области уже выполнили нормативы мастеров спорта международного класса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что почти 14% детей в Одесской области школьного возраста занимаются в детских спортивных школах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Вчера одесские спасатели ликвидировали два возгорания сухой травы – в Аркадии и на ул. Лиманной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Одесской области работает 73 детские спортивные школы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что спонсорская помощь – серьезное подспорье для развития спорта в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 ...
Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.020