17 декабря в Одесском зоопарке пройдет праздник ко Дню Святого Николая с подведением итогов конкурса «Дай имя малышу», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
«Укрзализныця» назначила на новогодние праздники ещё 2 дополнительных поезда в одесском направлении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Компания «Интертелеком» определилась с порядком компенсаций абонентам за перебои в предоставлении услуг 11-12 ноября в связи со следственными действиями СБУ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С января по ноябрь 2016 года в Ильичевском морском порту в целом было обработано 918 судов и 128 тыс. 502 вагона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По информации службы экономики администрации Ильичевского морского порта, в ноябре 2016 года объем грузооборота в целом по акватории порта составил 1 млн. 427 тыс. тонн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Вечером 12 декабря в службу спасения «101» в Беляевском районе на станции Усатово возникло возгорание СТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С начала 2016 года от налогоплательщиков Одесчины поступило в бюджет 204 миллиона гривен акцизного налога, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Тарифы на горячую воду и отопление в Одесской области в ноябре 2016 г. по сравнению с декабрём 2015 г. повысились на 87,6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Цены на потребительском рынке Одесской области в ноябре 2016 г. по сравнению с предыдущим месяцем повысились на 2,1%, с начала года — на 12,5%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
14 декабря состоится баскетбольный матч между командами депутатов и служащих исполнительных органов Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
На Думской площади в Одессе началась установка главной городской ёлки, которая в этом году будет высотой 20 м и шириной 9 м, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В весенне-осенний периоды специалисты «Горзелентреста» высадили в Одессе 1 тыс. 792 дерева, 643 куста и 13 тыс. 315 кустов роз, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Затишанской объединенной территориальной громаде в воскресенье, 11 декабря, прошли первые выборы председателя и депутатов поселкового совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала состоялась VI Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Президент американской компании IBE Trade Corp Александр Ровт заявил, что компания отказалась от участия в конкурсе по приватизации ОПЗ, поскольку цена 240 долл. за 1 тыс. куб. м не позволяет говорить о рентабельности ОПЗ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Следователи прокуратуры Одесской области передали в суд материалы расследования в отношении двух специалистов ГУ Государственной миграционной службы Украины в области, подозреваемых в систематическом вымогании взяток с беженцев и иностранцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей, на начавшейся неделе в Одессе снова похолодает — до минус 8 градусов ночью, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и осадки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»