ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ГУ ГФС области считает вчерашний митинг аграриев на проспекте Шевченко попыткой силового давления
11:40 / 28.07.2016

ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении ГФС области считают вчерашний митинг представителей ООО «Бессарабия-Агро» с перекрытием движения по проспекту Шевченко попыткой силового давления на орган государственной власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении Главного управления ГФС в Одесской области «Относительно митинга под административным зданием фискальной службы в Одесской области», распространенном сегодня, 28 июля, пресс-службой ГУ ГФС.

В заявлении, в частности отмечается: «27 июля около 16:00 возле административного здания Главного управления ГФС в Одесской области представителями ООО «Бессарабия-Агро» проведен митинг.

Основное требование митингующих — возмещение налога на добавленную стоимость. По словам представителей предприятия, ООО «Бессарабия-Агро» не возмещено 140 млн. грн.

При этом митинг сопровождался перекрытием движения грузовиком с прицепом на углу улицы Семинарской и проспекта Шевченко, что послужило причиной полной остановки маршрутного транспорта и троллейбусов, курсирующих по важным транспортным артериям курортно-делового центра г. Одессы.

К сожалению, заложниками этой ситуации стали сотни одесситов и гостей города, которые более часа находились под палящим солнцем в заторе.

Главное управление ГФС в Одесской области считает, что такие действия являются попыткой силового давления на орган государственной власти с целью принятия необоснованного решение о возмещении НДС вопреки действующему законодательству.

Такие действия являются деструктивными, вредят имиджу города Одессы и ухудшают его туристическую привлекательность во время курортного сезона.

Руководство фискальной службы Одесчины готово к переговорам с представителями бизнеса в любом формате. Расшатывание ситуации недопустимо.

К сожалению, руководство предприятия ООО «Бесарабия-Агро» не изъявляло желания принять участие во встречах с представителями бизнес-структур Одесчины, которые происходят ежемесячно.

Также сообщаем, что состоялась встреча и. о. начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина с директором ООО «Бесарабия-Агро» Александром Горбачом и работниками предприятия.

В рамках диалога стороны пришли к общей мысли о том, что предприятие имеет законную возможность возмещения налога на добавленную стоимость за исключением сумм, которые связаны с операциями с рискованными контрагентами.

Остаток невозмещенных сумм составляет почти 67 млн. грн., из которых 11 млн. грн. заявлено предприятием по результатам операции с рискованным контрагентом.

Сроки проверок сумм, заявленных к возмещению ООО «Бесарабия-Агро», не поднимались.

Всего предприятием ООО «Бесарабия-Агро» в І полугодии заявлено к возмещению 220 млн. грн. налога на добавленную стоимость, из которых возмещено 153 млн. грн. Это является третью от общей суммы возмещения НДС по Одесской области».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.960