ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Фестиваль пива «Oktoberfest» прошел на промрынке «7 километр»
15:59 / 23.09.2013

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 21 сентября, вслед за всемирно известным октябрьским фестивалем пива в Германии, на крупнейшем в Европе промтоварном рынке «7 километр» был проведен свой фестиваль пива «Oktoberfest», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе промрынка.

По информации пресс-службы, «в субботу, 21 сентября, выступлением одесской группы Latinos Kings в сопровождении MC Apple открылся фестиваль пива «Oktoberfest» на «Седьмом километре».

Многочисленные посетители рынка, осуществив запланированные покупки, могли отдохнуть под аккомпанемент живой музыки от Latinos Kings. Развлекательная программа с викторинами и конкурсами, посвященная культуре пития легких алкогольных напитков и немецким традициям фестиваля «Oktoberfest», в юмористическом исполнении MC Apple, прибавила хорошего настроения публике, и стала изюминкой праздника».

«О том, что пиво изобрели в Древнем Египте и пили его нефильтрованным через соломинку, а богатые египтяне заказывали себе соломинки из чистого золота; о том, что первыми профессиональными пивоварами были женщины; и о том, почему 1 литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем 1 литр молока, что научно доказано в Мюнхенском институте пива, и много других интересных фактов, узнали участники фестиваля пива на «7 километре»», — добавили в пресс-службе.

Во время проведения конкурсов было разыграно более ста бокалов пива.

Пивным спонсором фестиваля выступила крупнейшая пивоваренная компания «Карлсебрг Украина».

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» — предприятие, на территории которого расположен рынок, было основано в 1989 году. Рынок «7 км» специализируется на оптовой и розничной торговле в разных категориях товаров: от брендовой одежды и детских товаров до сложной бытовой техники и товаров широкого потребления.

На территории более 70 га расположено 4 торговых площадки, условно разделённых по группам товаров на секторы. На рынке функционируют 15 тыс. торговых и складских объектов: магазины, павильоны, контейнеры, склады, склады-магазины, кафе и закусочные. Автостоянки легкового и грузового транспорта рассчитаны на 8 тыс. мест.

Ежедневно рынок посещают около 200 тысяч человек — одесситы и гости города, а также посетители со всей Украины и ближнего зарубежья.

«Октоберфест» («Oktoberfest») — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. Народные гуляния в стиле «Oktoberfest» становятся все более популярными во всем мире. Ежегодно фестиваль в Мюнхене посещают миллионы туристов, практика проведения октябрьских фестивалей пива стала привычной для многих европейских городов.

Впервые «Октоберфест» состоялся 12 октября 1810 года в честь свадьбы кронпринца Людвига (в будущем — король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.150