![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Неижпапа получил статуэтку «Садовник»
09.05.2024 / Газета: Вечірня Одеса / № 37-38(11381-11382) / Тираж: 10407
В прошлом году, когда «Вечерняя Одесса» отмечала свой юбилей (репортаж об этом в номере за 27 июля 2023 года), состоялось чествование лауреатов конкурса «Люди дела», которых жюри во главе с почетным гражданином Одесской области и города Одессы Сергеем Гриневецким назвало, проанализировав публикации газеты в первый год войны. Напомним, что конкурс придумал и впервые провел его в далеком 1993 году первый редактор «Вечерней Одессы» Борис Деревянко. Недавно жюри назвало имена очередных лауреатов, об этом мы рассказывали в номере за 18 апреля. Ну а среди тех заслуженных людей и коллективов, которых чествовали в день юбилея «Вечерки», был вице-адмирал, командующий Военно-Морскими силами Вооруженных Сил Украины Алексей Неижпапа. Почетным дипломом и статуэткой «Садовник» газета отметила подвиг наших моряков, потопивших в начале войны крейсер «Москва». В силу объективных обстоятельств Алексей Неижпапа не смог лично присутствовать на церемонии награждения, поэтому мы пообещали вручить награды конкурса при первой же возможности. И вот эта возможность представилась! На днях командующий Военно-Морскими силами Вооруженных Сил Украины получил статуэтку «Садовник» и почетный диплом лауреата конкурса «Люди дела». Как это получилось, с учетом реалий сегодняшнего времени, рассказывать не будем. Лишь сообщим, что командование ВМС ВСУ пообещало, что сразу после победы даст «Вечерней Одессе» эксклюзивный комментарий о том, как же удалось отправить на дно крейсер «Москва». Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |