ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Не забудь свою любовь
05.05.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 34-35(11171-11172) / Тираж: 10407

Кармела (Елизавета Горбенко) и Пако (Сергей Черноиваненко)

В условиях военного времени Театр юного зрителя имени Юрия Олеши не приглашает публику на спектакли, однако проводит открытые читки отдельных пьес с последующей видеозаписью.

На днях ТЮЗ показал читку пьесы «Письма в Севилью» киевского драматурга Ольги Анненко. Напомним, что год назад на этой же сцене состоялась премьера футуристической драмы «Present Рerfect», написанной тем же автором. А сейчас зритель оказывается не в страшноватом 2073 году, а в Испании, переживающей военные столкновения 1937-го. У счастливых молодоженов Пако и Кармелы нет мотивации для разлуки, кроме войны, которой и мотивация не нужна, она стучится в их дом без спроса… Парень недоумевает: по какой логике он должен оставить любимую и идти убивать других испанцев, чьи интересы в данном конфликте ему даже неизвестны? И останется ли он тем же человеком после опыта выживания в зловонном окопе? Интересно, что Ольга Анненко написала «Письма в Севилью» в 2014 году, когда на востоке нашей страны начались боевые действия. Закономерно, что в фонограмму вошел сигнал воздушной тревоги, и порой репетирующие артисты сталкиваются с тем, что он звучит и с улицы…

Режиссером читки стала заслуженная артистка Украины Оксана Бурлай-Питерова, а если будет создана полноценная постановка, понадобится участие хореографа (главная героиня танцует фламенко, да и у всех остальных особая, четкая пластика). Элементы декораций пока появляются на сцене «из подбора», благо главный элемент, луна, напоминающая апельсин, наличествует. Под этой луной герои клянутся друг другу в любви, на нее смотрят в разлуке. Кармела ожидает письма от молодого мужа, не зная, что он после контузии помнит ее имя, но начисто забыл адрес…

Роль Кармелы репетирует Елизавета Горбенко, Пако — Сергей Черноиваненко. Есть в этой истории односельчане влюбленных — дядюшка Пепе (Виктор Раду), Эрнеста (Кристина Никольская) и Хавьер (Виктор Ильченко). Артистам очень хочется и воплотить замыслы новых постановок, и восстановить репертуарные спектакли на основной сцене и в летнем дворике. Но для этого нужно, чтобы наступил мир…

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011