ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



КИСЛОРОДНЫЕ КОНЦЕНТРАТОРЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ У СЕМЕЙНОГО ВРАЧА
28.10.2021 / Газета: Порто-франко / № 32(1564) / Тираж: 22000

Все Центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) Одессы обеспечены кислородными концентраторами, закупленными за средства городского бюджета. Концентраторы используются под контролем семейных врачей у пациентов с COVID-19, которые нуждаются в дыхательной поддержке, но не требуют высокой интенсивности потока кислорода, например, для амбулаторного лечения после выписки из стационара.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом проводится на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии. Концентраторы выдаются пациентам, у которых подписана декларация с семейным врачом данного ЦПМСП. В случае отсутствия декларации для удобства пациента ее можно заключить в телефонном режиме, позвонив в регистратуру ЦПМСП.

Для получения кислородного концентратора родственник или другой представитель пациента с COVID-19 обращается к семейному врачу, с которым заключена декларация, либо к администрации ЦПМСП. Для заключения договора о временном хранении необходимо иметь паспорт.

Семейный врач проводит обучение по пользованию концентратором и в дальнейшем в телефонном режиме обеспечивает контроль состояния здоровья пациента, находящегося на кислородной терапии. После использования каждый кислородный концентратор проходит дезобработку и может быть передан следующему пациенту.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012