![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Больничный лист. Не бумажный, а электронный
31.08.2021 / Газета: Вечірня Одеса / № 96(11086) / Тираж: 10407
Система электронных больничных листов, которую в Одессе внедряют с июня, с 1 сентября начнет в полном объеме работать во всех городских медучреждениях. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, отмечая, что нововведение обсуждалось на совещании со всеми причастными службами. Медицинское заключение о временной нетрудоспособности — это электронный документ, который формируется автоматически на основе электронных медицинских записей. Данный документ не содержит информацию о предыдущих диагнозах пациента, назначенном лечении или любую другую медицинскую информацию, в нем указаны лишь период нетрудоспособности и административная информация. Врач заверяет этот документ своей электронной подписью, после чего он автоматически поступает в электронный реестр листов нетрудоспособности Пенсионного фонда. Электронный лист нетрудоспособности формируется из единого электронного реестра на основании медицинского заключения о временной нетрудоспособности. Пациент, имеющий проблемы со здоровьем, как и раньше, обращается за медицинской помощью. Врач фиксирует в электронной медицинской карте пациента информацию о его состоянии здоровья и на основе этих данных формирует электронное медицинское заключение о временной нетрудоспособности. Теперь пациенту не надо стоять в очереди, чтобы получить бумажный больничный, поставить на него печать, а также лично приносить его на работу. Работодатели видят необходимую информацию об электронных больничных в своем кабинете страхователя (работодателя) на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины. В случае, если человек имеет право на денежное возмещение за период нетрудоспособности, данные о нем также автоматически передаются в электронную систему для осуществления соответствующих начислений. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |