ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




От монолога — к диалогу
15.07.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 77—78(11067—11068) / Тираж: 10407

До 25 июля в галерее ArtOdessa в Летнем театре Городского сада работает юбилейная «персоналка» одесского фотохудожника Бориса Бухмана «Монолог. Диалог». На вернисаже, как говорится, негде яблоку было упасть, стать участником праздника и пожелать юбиляру заветное «до ста двадцати!», казалось, захотел весь город.

— Для меня фотография — это моя жизнь, моя семья, — признается мастер. — Это любовь с первого взгляда. И главное — всегда продолжать учиться. Ведь я от фотографии отдыхаю фотографией. Монолог — это возможность высказаться. А вот диалог — это возможность быть услышанным.

В экспозицию попали черно-белые портреты актрис и актеров, журналистов, просто любителей искусства и хороших знакомых автора (монолог), а также снимки из серии наблюдений за посетителями галерей и музеев разных стран мира (здесь уже состояние диалога).

— Когда делались портреты, я просил людей думать глазами, а разговаривать руками, — уточняет Борис. — Всегда хотел снимать так, чтобы фотографию захотелось повесить на стенку. Мне неважно, олигарх передо мной или простой работяга, я вижу прежде всего человека. Все люди смотрят, а фотограф видит… И важно видеть картинку целиком до того, как ты ее отснял.

Работы с выставкиРаботы с выставки

Первые фотографии Борис сделал в семилетнем возрасте подаренной дедушкой «Сменой». А накануне выставки снимал учения «Си Бриз» с вертолета. Между этими событиями была работа в кооперативе при фабрике «Одессфото», сотрудничал с различными изданиями, преподавал и преподает фотодело, является незаменимым другом Одесской музкомедии, фиксируя мизансцены спектаклей, организует фотоконкурсы и становится обладателем престижных наград — все это о Бухмане.

Среди подарков юбиляру была и грамота от мэра Одессы Геннадия Труханова, ее вручали Елена Павлова и Людмила Крыжалко. От пограничной службы Борис Бухман получил миниатюрный пограничный столб, форму пограничника плюс и даже адмиральскую фуражку турецкой береговой охраны на случай, если в порыве вдохновения зайдет слишком далеко! Так что следующая серия может быть экзотической…

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013