ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Ветераны полиции добиваются справедливости
14.07.2021 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № s / Тираж: 10800

Всеукраинскую акцию протеста провела 14 июля Ассоциация ветеранов и пенсионеров МВД. Она проходила в столице у здания Верховной Рады, а также в других городах Украины. В частности, в Измаиле на площади у горисполкома в этот день собрался актив Совета пенсионеров и ветеранов Измаильского горрайотдела УМВД Украины в Одесской области.

Речь идет о позорно низких пенсиях, если судить по европейским критериям (а ведь Украина – это Европа?), которые получают люди, отдавшие большую часть сознательной жизни охране правопорядка и борьбе с преступностью. Например, майор полиции с 30-летним стажем безупречной службы сегодня живет на пенсию в 4 тысячи гривен.

- Пенсии пересчитаны без учета выслуги лет и без положенных по закону финансовых составляющих (сюда входят премиальные, надбавки за особые условия службы, за секретную работу и так далее), — комментирует председатель Совета пенсионеров и ветеранов Измаильского ГРО УМВД Украины в Одесской области подполковник полиции Ольга Гоцуленко. – У нас полностью снята индексация пенсий. Мы требуем от руководства страны пересчитать пенсии пенсионеров полиции с 01.12.2019 г., а пенсионерам ВСУ – с 01.04.2019 г., а также привлечь профильных чиновников государственных органов ВСУ, МВД и Кабмина к административной и уголовной ответственности за саботаж. Мы почти два года живем без юридического пересчета пенсий.

Ветераны украинской полиции и ВСУ требуют от правительства немедленно принять меры по восстановлению действия закона №2262 «Про пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц». Соответствующие обращения направлены премьер-министру Украины, министру обороны и министру внутренних дел. В случае невыполнения этих законных требований до 14 августа с.г. пенсионеры-силовики намерены переходить к более радикальным мерам в отношении профильных госучреждений, вплоть до перекрытия дорог и блокирования Офиса Президента, Кабинета Министров Украины, МВД и Пенсионного фонда, которые грубо нарушают законные права ветеранов силовых структур Украины. Более того, в случае невыполнения этих законных требований Ассоциация ветеранов и пенсионеров МВД готова обратиться в ОБСЕ, ООН и другие международные институты по факту нарушения прав человека на социальную защиту.

Автор: Ден ДЕННИС

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.019