ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Рени начался долгожданный ремонт старой объездной дороги
09.07.2021 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № s / Тираж: 10800

В Рени стартовал капитальный ремонт так называемой старой объездной дороги. Об этом сообщает интернет-издание «Рени – Одесса». Для города эта трасса является важной внутренней транспортной магистралью – она проходит по улицам Болградская, Интернациональная, Крайняя, Анадольская, Проездная, Зелёная, Рыбацкая и 28 Июня.

Как уже сообщалось, на осуществление данного проекта выделено 30 миллионов гривен из государственного дорожного фонда.

«Ремонт этой дороги был в числе обещаний нашей команды перед выборами в местные советы. Ренийцы неоднократно поднимали вопрос о реконструкции старой объездной дороги, и мы дали соответствующее обещание нашим избирателям. И вот пройдены все тендерные процедуры, работы ведутся. К сожалению, бюрократическая волокита заняла практически год, но я уверен, что к концу текущего года жители Рени будут пользоваться уже новой дорогой. И это поставит жирную точку в проекте объездной дороги вокруг Рени», — сказал народный депутат Украины Анатолий Урбанский в интервью YouTube-каналу «Новости Рени».

«На протяжении шести лет для меня, как для мэра, проблема старой объездной дороги была «головной болью». Людей, как говорится, просто достало «убитое» состояние этой магистрали. Но теперь мы сможем выполнить обещание, которое дала наша команда. Даже не верится, что у нас получилось», — добавил городской голова Ренийской громады Игорь Плехов.

Напомним, что старая объездная дорога многие годы фактически служила участком международной автотрассы Одесса-Рени-Бухарест: по ней шёл нескончаемый поток большегрузного автотранспорта в страны Евросоюза и обратно, что создавало множество проблем жителям вышеперечисленных улиц. После того, как в феврале 2019 года была сдана в эксплуатацию новая объездная дорога, старая избавилась от фур, но осталась полностью разбитой. Всё это время решался вопрос о выделении средств на её ремонт.

Отметим также, что корреспондент «КН» побывал на том участке трассы, где началась реконструкция. Однако в тот день никаких активных ремонтных работ мы не увидели: лишь трое или четверо рабочих готовили основу для установки бордюров. Не было там и дорожно-строительной техники (это хорошо видно на наших фотографиях). Таким образом, нам не удалось получить комментарий руководителей или бригадиров фирмы-подрядчика относительно стартового этапа ремонта дороги.

Будем надеяться, что это лишь временная пауза в реализации проекта, и ремонтники успеют до конца текущего года выполнить всё намеченное.

Автор: Андрей ПОТЫЛИКО

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012