ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КАК ЖЕ НЕ ХОТЕТЬ В ОДЕССУ?!
08.07.2021 / Газета: Порто-франко / № 18 (1550) / Тираж: 22000

Десять июньских дней занял фестиваль «Хочу в Одессу», в рамках которого прошли 20 музыкальных, поэтических и прочих акций.

Все началось с дрифтовых гонок на 6-м км Овидиопольской дороги. Разогнавшись, перешли к творческому марафону.

На Театральной площади культурный центр искусств и языков «La pipelette» представил выставку под открытым небом «Франция в моем сердце». В выставке приняли участие 30 художников и фотографов из Одессы, Киева, Чернигова, Прибалтики. В экспозицию вошли пейзажи, портреты, натюрморты, фотографии французских достопримечательностей.

В Летнем театре Горсада прошел Международный фестиваль «Odessa-June-Folk-Fest» при участии фольклорных коллективов Украины, Польши и Норвегии, а также представителей консульств разных стран. Выступали ансамбль Одесской филармонии «Чайка», народный молдавский ансамбль «Мэрцишор», семейный народный ансамбль «Сырбу Плачинтэ», болгарский коллектив «Фа-дизз бэнд».

Муниципальный духовой театр им. А. Салика знакомил с разными стилями музыки — от попсы до рэпа. Этот концерт открыл Диксиленд «Vakula band» под руководством Владимира Вакуловича. Также играли духовые оркестры во главе с Михаилом Дзевиком и Владимиром Гитиным. Камерный оркестр порадовал интересной рок-программой. А под финал зрителям предложили яркую программу «Поп-фьюжн!» в исполнении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Олеси Пистовой.

Тем временем в парке им. Т. Шевченко соединили поэзию, музыку и танец в рамках экспериментального фестиваля «Поэзия в танце. Письма о любви и одиночестве»,

На следующий день театральный фестиваль «Между прочим...» собрал аншлаг.

Детская театральная школа порадовала историями «Пеппи — длинныйчулок» и «Переполох», Театр юного зрителя выступил с премьерным спектаклем «Клубок сказок». Коллектив «ExGroup «Soul Beat» в хореографической постановке «Симфония жизни» показал семь стилей. Театр Перуцкого продемонстрировал музыкально-поэтический спектакль «Ночь». Театр «Буффон» рассмешил искрометной комедией «4 D Придурки».

Но больше всего поразил грандиозный аэрофестиваль ODESSA BALLOON FEST, который собрал аэродизайнеров со всей Украины.

— Наша цель — рассказать о воздушных шарах, — сказала организатор Вероника Голубева. — Из шаров можно создать что угодно. В этот раз у нас морская тема. Для создания фигур морских обитателей мы использовали 100 тысяч шаров, делали композицию три дня. Наши шары экологические, они разлагаются за два года. Но тем не менее мы утилизируем их.

На пляже «Ланжерон» был проведен флешмоб и шествие моделей из воздушных шаров. Еще провели экологическую акцию — утилизации шаров, чтобы показать, что нужно беречь одесские пляжи, сохранять их в чистоте.

А в заключение фестиваля «Хочу в Одессу» в Летнем театре прошел финал Национального конкурса красоты «Миссис Worldwide 2021», «Миссис Туризм Украина 2021». В финал вышли 14 участниц из разных городов Украины. Они показали себя не только с внешней стороны, но и представили свой яркий внутренний мир, свое понимание жизни в видеороликах. «Миссис Одесса 2021» стала Оксана Макушева, «Миссис туризм Украина 2021» — Анастасия Шайдулина, а «Миссис Worldwide 2021» — Лилиана Пеньковская. Организатор Национального конкурса красоты Татьяна Савченко отметила, что призерок ждет участие в различных форумах красоты и возможность представить нашу страну на международном уровне.

Автор: Инна ИЩУК

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012