![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Снимали с беспилотника воинскую часть: в Одессе задержали студентов из Индии
07.04.2021 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109
Иностранцы утверждают, что не знали о запрете на съемку В Одессе двое студентов из Индии снимали с помощью беспилотника территорию воинскую части. Зависший над частью летательный аппарат обнаружили патрульные военного городка Одесского отряда морской охраны. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Специальная группа реагирования уже через несколько минут обнаружила мужчину и женщину с пультом управления БПЛА, у которых не было при себе документов. Они сообщили, что являются гражданами Индии и учатся в медицинском вузе. Иностранцы утверждают, что просто увлекаются фотовидеосъемкой и якобы ничего не знали о режимных ограничениях в контролируемом пограничном районе. Сотрудники Госпогранслужбы и СБУ провели с задержанными фильтрационные мероприятия, а также объяснили необходимость соблюдения пограничного режима и порядок проведения аэрофотовидеосъемки. Для установления личностей и привлечения к ответственности студентов передали представителям Нацполиции, также о совершении правонарушения сообщили в Госавиаслужбу. В действиях иностранцев усматривают признаки правонарушения по ст. 111 КУоАП (нарушение правил безопасности полетов). Напомним, оперативники украинской погранслужбы и контрразведки рассекретили в Волынской области агента белорусской спецслужбы, который пытался завербовать пограничника для переправки оружия. Мы также сообщали, что 39-летнего жителя Волынской области обвинили в сотрудничестве с иностранной спецслужбой и содействии ей в подрывной деятельности на территории Украины. Автор: Юлия Безпечная
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |