![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Добрые дела миротворцев
24.12.2020 / Газета: Вечірня Одеса / № 140-141(10987-10988) / Тираж: 10407
За более, чем полувековую историю Одесского областного Совета мира на его счету сотни и тысячи добрых дел. Ведь в его рядах всегда были выдающиеся личности, которые создавали историю страны: Иван Гайдаенко, Иван Рядченко, Георгий Главацкий, Надежда Пучковская, Борис Деревянко. Это далеко не полный список имен миротворцев, в честь которых высажен «Сад мира» на территории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Здесь же с помощью миротворцев построен Дом милосердия, где помогают пожилым людям. И эстафета добрых дел продолжается. По инициативе нынешнего председателя ООСМ, общественного деятеля и политика Тамилы Афанасьевой ежегодно в декабре проводится детский праздник «Чудеса Святого Николая». В этом году пандемия внесла свои коррективы. Но дети не остались без поздравлений Святого Николая и сладких подарков. В течение десяти дней активисты и добровольные помощники развезли 2 тысячи подарков в детские дома, многодетные семьи, воскресные школы при храмах. Все это стало возможным благодаря неравнодушным к нуждам детей спонсорам, среди которых Одесский морской порт, «Фонд Владимира Продивуса», «Одесская епархия» и др. Можно было видеть радостные лица детей, встречавших гостей, многие из них старались продемонстрировать свое умение читать, петь и танцевать. Духовным руководителем областного Совета мира почти 30 лет является Игуменья Серафима. Именно благодаря ей в Доме милосердия и музее «Христианская Одесса» проводятся международные выставки детского рисунка, детские концерты, встречи миротворцев. В этом году многие мероприятия, в том числе выставка юных художников «Рождественская звезда», пройдут онлайн. Но мы верим, что пройдут смутные времена эпидемий, и жители города снова увидят благотворительные концерты лучших артистов Одессы, песни и смех детей. С Новым, надеемся, лучшим годом, друзья! Удачи всем и здоровья! Автор: Владимир Павличенко. Заместитель председателя ООСМ
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |