![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Беляевке у 14 работников горсовета зафиксирован COVID-19
19.08.2020 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № s / Тираж: 10800
У 14 работников Беляевского городского совета подтвердился COVID-19. Об этом сообщил заместитель директора Одесского областного лабораторного центра Минздрава Сергей Дементев. По его словам, сейчас лабораторный центр проводит эпидрасследование. А мэру Беляевки планируют направить письмо с рекомендацией остановить деятельность учреждения на 14 дней. «То обращение, которое мы фиксируем в частной лаборатории, к нам может прийти на следующий день. То есть, если мы сегодня имеем 14 больных, то не исключено, что в частных лабораториях где-то есть еще дополнительный положительный результат. Сегодня мы говорим, что их 14, но может быть больше», — пояснил Сергей Дементев. Как рассказал мэр Беляевки Михаил Бухтияров, первый положительный тест на COVID-19 получили неделю назад. «Заболел один из сотрудников городского совета. В основном заболели работники городского совета, которые каждый день принимают людей. Это те, кто занимается пропиской, выдачей справок. Где-то проскочил коронавирус», — поделился Михаил Бухтияров. Он добавил, что сейчас Беляевский городской совет не принимает посетителей. Напомним, МОЗ опубликовало новое разделение городов по эпидемическим зонами. В частности, Беляевка попала в «красную» зону, а остальные населенные пункты региона поделены на «оранжевые», «желтые» и «зеленые» части. В «оранжевой» зоне распространения COVID-19 — Николаевский и Саратский районы Одесской области. Одесса, Белгород-Днестровский, Измаил и Теплодар, Ананьевский, Арцизский, Березовский, Беляевский, Болградский, Лиманский, Овидиопольский и Савранский районы региона стали «желтыми». Остальные населенные пункты остались в «зеленой» зоне. Новое разделение начало действовать с полуночи 17 августа и продлится не менее 14 дней. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |